В Сочи арестован строитель, который с напарником до смерти избил заказчика в 2010 году - Южные дела

В Сочи арестован строитель, который с напарником до смерти избил заказчика в 2010 году

10 мая 2023 | 16:58
v_sochi_arestovan_stroitel_kotoryj_s_naparnikom_do_smerti_izbil_zakazchika_v_2010_godu

Мужчина успел перед смертью позвонить жене и рассказать о произошедшем, однако, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось

В 2010 году 51-летний мужчина с женой купили дачу в СНТ села Раздольное г. Сочи. Летом того же года он привлек к стройке двух работяг, трудящихся на соседнем участке, а спустя полгода был до смерти ими избит.

По данным следствия, 27 декабря заказчик и двое строителей поругались на бытовой почве. Во время конфликта фигуранты повалили мужчину на землю, избили руками и ногами, а затем скрылись. На его теле насчитали не менее 14 ударов. Пострадавший смог позвонить жене, которая вызвала ему «скорую», но несмотря на усилия врачей, спасти пациента не удалось. Он умер в больнице на следующий день от травмы живота и разрыва внутренних органов.

На строителей завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. В 2012 году одному из фигурантов дали 6 лет колонии. Второй обвиняемый был объявлен в розыск. В СУ СКР по Краснодарскому краю сообщили, что в 2023 году 45-летний мужчина был задержан правоохранителями. Его заключили под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Ранее в Сочи 9 лет тюрьмы получил приезжий за убийство прораба.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко