В России впервые запустят чартерные рейсы в Анапу - Южные дела

В России впервые запустят чартерные рейсы в Анапу

06 мая 2020 | 15:30
v_rossii_vpervye_zapustyat_charternye_rejsy_v_anapu

Первые полеты запланированы с 1 июля 

С 1 июля 2020 года впервые в Анапу можно будет прилететь чартерным рейсом. Об этом сообщил туроператор “Интурист”. Решение было связано с ограничением на туристические поездки на международных рейсах на фоне пандемии COVID-19. Чтобы урегулировать ситуацию туроператор выбрал наиболее популярное у россиян направление для отдыха и предложил новые условия для перелета. 

Известно, что рейсы запланированы только из нескольких городов. Из Москвы по расписанию состоится 6 рейсов в неделю, а из Екатеринбурга, Казани и Уфы по 2 рейса. Осуществлять авиарейсы будет партнер Red Wings. 

Если власти примут решение продлить режим самоизоляции, то для туристов предложат перенос срока туров, — передает ТАСС слова исполнительного директора “Интуриста” Сергея Толчина. 

По прогнозам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, туризм может стать важным сектором бизнеса, который позволит регионам восстановиться после кризиса, связанного с коронавирусом. 

Ранее глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский попросил отельеров и туроператоров отложить бронирование на даты от 1 июня. По мнению мэра, прием заявок стоит возобновить, когда эпидемиологическая обстановка нормализуется. 

Автор
Ксения Соседко