В Новороссийске 9 мая проведут парад Победы и шествие "Бессмертного полка" - Южные дела

В Новороссийске 9 мая проведут парад Победы и шествие "Бессмертного полка"

10 апреля 2023 | 17:22
v_novorossijske_9_maya_provedut_parad_pobedy_i_shestvie_bessmertnogo_polka
фото: пресс-служба администрации г. Новороссийска

Вечером над городом прогремят фейерверки и проведут концерт 

78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Новороссийске отпразднуют проведением масштабного парада. В 10:00 на улице Советов торжественным строем пройдут 1 871 военнослужащих, сотрудников МЧС, курсантов и кадетов. Также в ходе парада будут представлены 28 ед. военизированной техники, включая береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», комплекс «Монолит», выполняющий поиск надводных целей.

В составе ретро-колонны проедет танк Т-34, автомобиль ГАЗ-АА, УАЗы и мотоциклы времен Великой Отечественной войны, а также пехотинцы в военной форме тех лет, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В 22:00 Западном моле в честь праздника запустят фейерверки.

После парада в 11:00 начнется шествие «Бессмертный полк». В 18:00 на площади Морского вокзала начнется концерт музыканта Валерия Стронского, в сопровождении государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

В прошлом году на Кубани впервые провели парады в День Победы без ограничений по числу зрителей, которое вводили из-за пандемии.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко