В мэрии Геленджика уволили водителя, попавшего в ДТП на служебном Lexus - Южные дела

В мэрии Геленджика уволили водителя, попавшего в ДТП на служебном Lexus

08 апреля 2021 | 17:10
v_mehrii_gelendzhika_uvolili_voditelya_popavshego_v_dtp_na_sluzhebnom_lexus
фото: скриншот @gelen_chp

Массовая авария произошла на регулируемом перекрестке 

7 апреля около 17:10 на перекрестке улиц Луначарского и Горького произошла авария с участием четырех иномарок, среди которых был служебный автомобиль Lexus мэрии города

— По факту вчерашнего ДТП сообщаю: водитель администрации, совершивший аварию от работы отстранен, — прокомментировал мэр города Алексей Богодистов. 

Как писали «Южные дела», момент ДТП зафиксировал видеорегистратор автомобиля, который ехал позади Lexus. На съемке запечатлено, как иномарка проезжает перекресток на красный сигнал светофора. В этот момент дорогу на «зебре» переходил пешеход, который оказался в нескольких метрах от пролетевшего Lexus. 

видео: @gelen_chp

Как сообщают местные жители, после ДТП неизвестный мужчина скручивал регистрационный номер со служебного автомобиля мэрии. 

По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал. Четыре иномарки из-за столкновения получили повреждения: Lexus, Toyota, BMW и Volkswagen.

Видео: t.me/Geldps

— На данный момент сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику проводится проверка по установлению причин и факторов данного дорожного происшествия, — сообщила «Южным делам» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Автор
Ксения Соседко