В Краснодарском военном авиационном училище пройдет День открытых дверей - Южные дела

В Краснодарском военном авиационном училище пройдет День открытых дверей

08 ноября 2019 | 17:34
V Krasnodarskom voennom aviacionnom uchilishche projdet Den' otkrytyh dverej

Школьникам расскажут о профессии военного летчика и покажут быт курсантов

В воскресенье, 10 ноября  Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков распахнет двери для старшеклассников и их родителей. В День открытых дверей посетителям ответят на все вопросы, касающиеся условий приема, определения профессиональной пригодности и обучения. 

Состоится встреча с командованием училища. Школьники посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, посетят столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы. 

Краснодарское высшее военное авиационное училище единственный вуз в стране, готовящий летчиков для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Из стен училища вышло более 26 тыс. авиационных специалистов, из них более 17 тыс. летчиков. Среди выпускников — 5 дважды Героев Советского Союза, 137 Героев Советского Союза, два Героя Российской Федерации, 8 летчиков-космонавтов, 23 летчика-испытателя.

— Нам есть чем гордиться. Выпускники училища прославили его на весь мир. Это Виталий Попков, Виктор Горбатко, Григорий Дольников, Роман Филипов. Мы всегда рады видеть в стенах нашего училища старшеклассников, которые мечтают учиться в нашем в вузе и освоить профессию военного летчика, — сказал начальник училища, генерал-майор Сергей Румянцев.

Начало мероприятия — в 10.00. Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 училища по адресу: ул. им. Дзержинского, 135 с 9.30.

Автор
Анна Митрофанова