В Краснодарском крае от коронавируса умерли еще пять человек - Южные дела

В Краснодарском крае от коронавируса умерли еще пять человек

23 октября 2020 | 13:48
na-kubani-pyat-chelovek-umerli-ot-koronavirusa

Такое число летальных случаев наблюдается в регионе уже шестой день подряд

По данным краевого оперштаба, на Кубани за сутки жертвами коронавируса стали пять человек. Возраст граждан — от 56 лет до 81 года. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Новороссийска и Павловского района.

В инфекционной больнице №2 Сочи от пневмонии нового типа умерли два пациента — не удалось спасти 66-летнего мужчину и 81-летнюю пенсионерку. У обоих были выявлены коронавирус и двухсторонняя пневмония. Пациентов перевели на ИВЛ. Оба страдали от гипертонической болезнью.

75-летний житель Сочи был доставлен в инфекционную больницу Краснодара. У мужчины подтвердились коронавирусная инфекция тяжелой формы и двухсторонняя пневмония. Подключение к аппарату ИВЛ результата не принесло. Спасти пациента не удалось. Течение болезни осложнили гипертония и заболевания сердца.

В инфекционную больницу №3 Новороссийска поступил 56-летний местный житель в тяжелом состоянии и с двухсторонней пневмонией. Исследование подтвердило наличие COVID-19. Спасти мужчину не удалось. Он страдал гипертонией, сахарный диабетом и хронической болезнью почек.

63-летний житель Павловского района проходил лечение в Тихорецкой ЦРБ. Компьютерная томография показала двухстороннюю пневмонию, анализ на коронавирус дал положительный результат. В связи с ухудшением самочувствия мужчину перевели на ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у него были гипертония, хроническая сердечная недостаточность.

За время пандемии на Кубани от коронавируса скончались 373 человека.

Напомним, за сутки в регионе выявлено 112 случаев COVID-19 среди 65 женщин и 47 мужчин в возрасте до 70 лет. В их числе семь детей, которым от пяти до 17 лет

Автор
Антон Волощенко