В краснодарской школе проводят проверку после того, как учительница накричала на шестиклассниц - Южные дела

В краснодарской школе проводят проверку после того, как учительница накричала на шестиклассниц

08 октября 2021 | 19:04
v_krasnodarskoj_shkole_provodyat_proverku_posle_togo_kak_uchitelnica_nakrichala_na_shestiklassnic
фото: Yandex.Maps

Происходящее сняли на видео 

7 октября 2021 года в краснодарской школе №14 по улице Волжской, 39, произошел конфликт между учительницей английского языка и шестиклассницами. Происходящее попало на видео, которое впоследствии распространилось в социальных сетях. 

На записи учительница на повышенных тонах отсчитывает школьницу за оставленный в кабинете мусор и пререкания, используя оскорбительные выражения.

Одна из девочек решила вступиться за подругу, сказав, что так неуважительно с ученицами разговаривать. За этот комментарий педагог накричала и на нее. Женщина пригрозила, что если школьница будет хамить, то будут вызваны ее родители и она «набьет ей морду». 

— Вы кто такие? Вы сюда пришли, нахаляву учитесь, вы почему себя так ведете?», — говорит женщина на видеозаписи. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, инцидент прокомментировали в департаменте образования. По словам представителей департамента, на съемке — вторая часть конфликта. За кадром осталось, что школьницы оставили мусор в кабинете, а на просьбу вернуться и убрать за собой никак не реагировали. 

— Некоторые ученики стали грубить учителю и вести себя вызывающе, тем самым провоцируя учителя. Так, одна из учениц сказала: «Ты кто такая? Мы — дети, нам можно всё!», — говорится в сообщении департамента.

По факту случившегося ведется педагогическое расследование. 

Автор
Ксения Соседко