В Краснодаре завели дело после нападения на девочек-подростков в пункте выдачи заказов - Южные дела

В Краснодаре завели дело после нападения на девочек-подростков в пункте выдачи заказов

15 марта 2023 | 13:53
v_krasnodare_vozbuzhdeno_delo_posle_napadeniya_na_devochek_podrostkov_v_punkte_vydachi_zakazov
фото t.me/gkmsk

Происходящее попало на видеокамеры

Инцидент произошел вечером 11 марта в Музыкальном микрорайоне Краснодара в пункте выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса Wildberries и попал на камеры. На кадрах запечатлено, что женщина грубо разговаривала с сотрудницей ПВЗ. Когда в помещение зашла школьница, то она схватила 12-летнюю девочку за волосы и повалила на пол. Также женщина применила силу к другой девочке. Она вытолкала ее из примерочной и, несмотря на крики ребенка, волоком по полу вытянула на улицу, где продолжила конфликт. При инциденте также присутствовал спутник женщины.

v_krasnodare_vozbuzhdeno_delo_posle_napadeniya_na_devochek_podrostkov_v_punkte_vydachi_zakazov_01
фото t.me/gkmsk

12-летние девочки получили повреждения в виде ушибов, ссадин и синяков. Родители школьниц написали заявление в полицию. Что стало причиной произошедшего еще неизвестно. По предварительным данным правоохранителей, мужчина и женщина могли ошибочно воспринять в свой адрес некоторые выражения детей, которые общались на улице. Личности граждан устанавливаются.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело о хулиганстве. В комментарии УМВД России по г. Краснодару отмечается, что речь идет об одном неустановленном лице, совершившем преступление. 

«Неустановленное лицо в общественном месте, в помещении пункта выдачи заказов интернет-магазина, умышленно из хулиганских побуждений, в присутствии посторонних лиц, грубо, нарушая общественный порядок, пренебрегая общественными интересами, общепринятыми нормами морали поведения в обществе, причинило телесные повреждения двум несовершеннолетним» — указано в сообщении пресс-службы ведомства.

Ход расследования поставлены прокуратурой края на контроль. Также проверку по данному факту организовал СК, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее «Южные дела» писали, что на жителя Кубани завели уголовное дело за стрельбу в подростка.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко