В Краснодаре задержан подозреваемый в разбойном нападении на аптеку - Южные дела

В Краснодаре задержан подозреваемый в разбойном нападении на аптеку

15 марта 2021 | 17:40
v_krasnodare_zaderzhan_podozrevaemyj_v_razbojnom_napadenii_na_apteku

Парень угрожал фармацевту пистолетом 

Вооруженное ограбление аптеки произошло в Успенском районе. Фармацевт обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный мужчина в маске вошел в торговый зал. Затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал отдать ему все деньги из кассы. Женщина передала злоумышленнику 40 тысяч рублей, после чего он скрылся. 

Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 19-летний местный житель Успенского района. Сотрудники уголовного розыска задержали его в Краснодаре по месту его временного проживания.

— У молодого человека был изъят пистолет, который согласно заключению эксперта, является газовым и предназначен для спортивной, тренировочной и учебной стрельбы, — сообщает ОМВД России по Успенскому району.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч.2 ст.162 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — до 10 лет лишения свободы. 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре было совершено ограбление круглосуточной аптеки. Злоумышленник с применением физического насилия и угрожая ножом, похитил более 40 тысяч рублей.

Автор
Ксения Соседко