В Краснодаре задержан мужчина, открывший стрельбу на парковке университета - Южные дела

В Краснодаре задержан мужчина, открывший стрельбу на парковке университета

23 ноября 2020 | 15:35
v_krasnodare_zaderzhan_muzhchina_otkryvshij_strelbu_na_parkovke_universiteta

Помимо этого мужчина пытался метать ножи и что-то искал в кустах 

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в хулиганстве. 

В полицию поступило сообщение о стрельбе на парковке университета по улице Калинина Прикубанского округа, вероятно речь идет о КубГАУ, который совпадает с адресом вызова. 

По прибытию на место происшествия полицейские выяснили, что внимание прохожих и сотрудников охраны университета привлек мужчина, который вел себя агрессивно. Он пытался метать ножи в деревянные конструкции, а также что-то искал в кустах и курил табак. 

Мужчину неоднократно требовали прекратить противоправные действия, но в ответ на это, он сел за руль автомобиля и несколько раз выстрелил из пистолета. После этого мужчина скрылся с места происшествия со своей подругой. 

Как оказалось, нарушитель порядка назвал свое имя и адрес проживания сотрудникам охраны университета, во время словесной перепалки. Сотрудники уголовного розыска произвели задержание подозреваемого в хулиганстве. Им оказался 36-летний местный житель, который был ранее судим за кражи. 

— Как рассказал мужчина, он стрелял из сигнального пистолета, таким образом подавая знак своей подруге сесть в машину. После происшествия он избавился от пистолета, выбросив его в реку Кубань, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч.1 ст.213 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — до пяти лет лишения свободы. 

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем расследуется уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре «Южные дела» писали, что в Краснодаре мужчина открыл стрельбу из ружья. На поступок дебошира подтолкнул перекрытый въезд во двор. 

В сентябре этого года в Краснодаре произошла массовая потасовка со стрельбой в в микрорайоне Гидростроителей. Мужчины непродолжительное время что-то бурно обсуждали, пока один из них не замахнулся палкой на оппонента. Завязалась драка. В какой-то момент кто-то распылил в толпу перцовый баллончик.

Автор
Ксения Соседко