В Краснодаре вынесли приговор семейной паре, убившей женщину-почтальона - Южные дела

В Краснодаре вынесли приговор семейной паре, убившей женщину-почтальона

26 июня 2020 | 10:45

Резонансное преступление произошло в Выселковском районе

Напомним, в период новогодних праздников в 2019 году в станице Бузиновской жестоко убили 37-летнюю Евгению Жогину. Эта женщина работала почтальоном. С ней расправились муж и жена —  30-летняя Ольга и 31-летний Тимофей Фатеевы.

Установлено, что 4 января Евгении Жогиной на работе выдали 96 тысяч рублей, и отправили разносить выплаты местным жителям. Около 14:00 она пришла в дом к Фатеевым на улицу Пролетарскую. Этой семье почтальон должна была передать детские пособия. На улице шел дождь, и хозяева предложили переждать Евгении непогоду у них. Женщина согласилась. Но как только она переступила порог дома, Фатеевы решили убить ее, и забрать все деньги.

Сначала жертву ударила молотком Ольга Фатеева. Следом ее муж Тимофей накинул на шею почтальона шнур. После супруги по очереди душили Евгению. Когда она умерла, тело вывезли на машине в лес к реки Бузинка. Труп спрятали, засыпав ветками и камышами.

Тем временем, когда Евгения не вернулась домой после смены на работе, ее пожилая мать забила тревогу и обратилась в полицию. В следственном комитете Кубани возбудили уголовное дело.

Евгению Жогину искали всем миром: полицейские, спасатели, волонтеры, местные жители. Но обнаружили убитую лишь спустя два месяца. Деньги на похороны Евгении собирали волонтеры в соцсети. У женщины осталась мать-пенсионерка и маленькая дочь.

В ходе расследования правоохранители быстро вышли на супружескую пару Фатеевых. Но в убийстве созналась лишь Ольга. Тем не менее, полагаясь на неопровержимые доказательства, в расправе над женщиной-почтальона признали виновными и мужа и жену.

Тимофея Фатеева приговорили к 16 годам колонии строгого режима, Ольгу — к 16 годам колонии общего режима, и штрафу в 200 тысяч рублей.

— Также судом удовлетворен иск потерпевшей о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллиона рублей с каждого. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Автор
Анастасия Киреева