В Краснодаре врачи спасли жизнь младенца и роженицы, потерявшей четыре литра крови - Южные дела

В Краснодаре врачи спасли жизнь младенца и роженицы, потерявшей четыре литра крови

04 марта 2021 | 09:34
v_krasnodare_vrachi_spasli_zhizn'_pacienta_i_rozhenicy

По словам медиков, сейчас девушка находится в удовлетворительном состоянии

Девушка находилась в перинатальном центре ККБ №2 на сохранении. Вскоре ее должны были выписать. В один из дней во время разговора с мужем по телефону у роженицы открылось сильное кровотечение. Через два часа она перестала выходить на связь. Пока пациентку везли в операционную, она потеряла четыре литра крови.

Врачи провели экстренную операцию длительностью около девяти часов. У девушки произошла внезапная отслойка плаценты. Ей сделали кесарево сечение, и достали малышку. После роженицу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. На следующий день она пришла в себя.

По словам медиков, в таких экстренных ситуациях обычно для спасения жизни человека и остановки кровотечения удаляется матка. Благодаря мастерству специалистов трагических последствий удалось избежать. Сейчас девушка чувствует себя удовлетворительно. Долгожданную малышку родители назвали Эмили.

«Просто вытащили с того света, реально. Они сами сейчас в приятном шоке, что она пришла в себя и может даже улыбаться. Нет слов, чтобы выразить всю благодарность, которая у меня сейчас внутри», — рассказал муж роженицы Артур.

Супруги выразили слова благодарности врачам Ольге Шаповаловой, Ольге Матусевич, Светлане Лобач, Валерию Музыченко, Олегу Овсянникову, Людмиле Бондаренко, Юлии Сергиенко, сообщает пресс-служба ККБ №2.

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске врачи спасли женщину с редким смертельным заболеванием.

Автор
Антон Волощенко