В Краснодаре таксист написал ложный донос на своего пассажира - Южные дела

В Краснодаре таксист написал ложный донос на своего пассажира

17 февраля 2021 | 16:07
v_krasnodare_taksist_napisal_lozhnyj_donos_na_svoego_passazhira

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела 

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в дежурную часть полиции обратился 38-летний таксист. Мужчина рассказал, что один из его клиентов совершил на него разбойное нападение. По его словам, пассажир угрожал ему ножом и открыто похитил у него 5 тысяч рублей. 

Полицейские опросили свидетелей и возможных очевидцев данного инцидента. В результате проверки, слова таксиста о совершенном преступлении не подтвердились. 

Как выяснилось, сотрудник службы такси донес ложные сведения в полицию. Он признался, что сделал это потому, что клиент не расплатился с ним за поездку на большое расстояние. Водитель доставил его в один из районов Кубани. Об этом «Южным делам» сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю. 

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении таксиста по статье «Заведомо ложный донос» (ч.2 ст.306 УК РФ). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Также процессуальная оценка будет дана действиям пассажира, которые не оплатил поездку. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре пьяный мужчина угнал такси, угрожая ножом водителю. Клиент попросил таксиста помочь запустить двигатель автомобиля с неисправным аккумулятором, во время чего между ними произошел конфликт.

Автор
Ксения Соседко