В Краснодаре сотрудники ДПС помогли семье в метель доставить отца на операцию - Южные дела

В Краснодаре сотрудники ДПС помогли семье в метель доставить отца на операцию

13 февраля 2021 | 17:03
v_krasnodare_sotrudniki_dps_pomogli_sem'e_dostavit'_muzhchinu_na_operaciyu

По словам медиков, час промедления мог стоить мужчине жизни

Накануне вечером в Краснодаре вновь выпал снег, а температура с +17°C опустилась до неожиданных -1°C. Дороги быстро покрылись снегом и наледью, в некоторых районах образовались заторы на дорогах. Особенно крупной (10 баллов) выдалась пробка на ул. Головатого. Там произошло ДТП.

Большинство автомобилистов никуда не торопились в тот непогожий вечер пятницы. Тем не менее по привычке они все равно ворчали, что теряют время. Ведь его можно было с куда большей пользой провести дома, нежели на дороге во время метели.

Среди этого хаоса в тот вечер не повезло оказаться семье Калакуток. Каждая минута промедления им в самом деле стоила жизни. Они везли отца на экстренную операцию. Доставить мужчину вовремя уже не представлялось возможным, как на дороге они встретили сотрудников ДПС, оформлявших ту самую аварию.

Правоохранители молниеносно отреагировали на просьбу семьи и помогли сопроводить близкого родственника до больницы. Поездка заняла 10-15 минут. На месте врачи сказали, что час заминки мог стать решающим в жизни мужчины.

«От имени семьи Калакуток хотим выразить огромную благодарность инспекторам 2 роты ДПС г. Краснодара Коробко Д.С. и Науменко А.В.», — сообщили местные жители.

Автор
Антон Волощенко