В Краснодаре с крыш падает снег с сосульками, пострадал человек и авто - Южные дела

В Краснодаре с крыш падает снег с сосульками, пострадал человек и авто

09 февраля 2021 | 15:46
v_krasnodare_s_krysh_padaet_sneg_s_sosul'kami

Между тем власти заверяют, что следят за уборкой наледи

В Краснодаре 9 февраля потеплело до +10°C, как и обещали синоптики. Снег начал стремительно таять, оставляя после себя глубокие лужи. С крыш домов прямо на головы прохожим и припаркованные авто стали падать белоснежные глыбы и сосульки.

По словам очевидцев, на ул. Цезаря Куникова с крыши ЖК «Победа» на голову женщины вечером 8 февраля рухнула ледяная глыба. В результате местная жительница получила сотрясение мозга и рассечение, ей наложили четыре шва на затылок.

Утро 9 февраля станет особенно памятным для автомобилистов с ул. Кожевенной, где на три иномарки с крыши многоэтажки прилетела гора снега. От удара у Kia и двух Toyota смяло капоты и треснули лобовые стекла, у белого внедорожника разбило багажник-лодку.

В то время как люди получают серьезные травмы, а их транспорт уродует стихия, власти Краснодара отчитываются об уборке УК и собственниками объектов наледи с кровель. В пресс-службе мэрии уточняют, что выполнение работ контролируют управление по жилищным вопросам, МКУ «Горжилхоз» и администрация округов.

Чиновники отметили, в случае если данная работа не проводится, жители Краснодара могут сообщить об этом в управление по жилищным вопросам по телефонам: 8 (861) 218-92-70 или 8 (861) 218-92-04. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Падающий с крыш снег уже не впервые доставляет жителям Краснодара проблемы. 22 января в одном из микрорайонов глыба рухнула на автомобили и повредила их. По счастливой случайности в транспортных средствах никого не было.  

Автор
Антон Волощенко