В Краснодаре пьяная женщина на иномарке вылетела на тротуар и сбила двух мужчин - Южные дела

В Краснодаре пьяная женщина на иномарке вылетела на тротуар и сбила двух мужчин

13 сентября 2022 | 15:02
v_krasnodare_pyanaya_zhenshchina_na_inomarke_vyletela_na_trotuar_i_sbila_dvuh_muzhchin
фото: t.me/chp_krd

Третий пешеход успел отскочить в сторону 

11 сентября около 19:50 в Краснодаре на тротуаре у пешеходного перехода по улице Спортивной разговаривали трое мужчин. В этот момент по противоположной стороне дороги ехал автомобиль Nissan, который проскочив через встречную полосу движения вылетел на тротуар в толпу мужчин. Один из них успел отскочить, двое пешеходов 38 и 42 лет были госпитализированы. После ДТП иномарка врезалась в припаркованный автомобиль. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения.

Как выяснилось за рулем находилась 40-летняя местная жительница, которая не выбрала безопасную скорость движения, что привело к ДТП. При этом она отказалась проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. За это в ее отношении составлен административный материал, предусматривающий штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок до 2 лет, сообщил «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Краснодара Артем Коноваленко. Также был составлен административный протокол за управление автомобилем без ОСАГО.

По результатам проверки, а также с учетом степени тяжести причиненного вреда здоровью пешеходов, по факту ДТП будет принято законное решение.

На прошлой неделе в Курганинске мальчика на переходе сбил BMW, проскочивший на «красный».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко