В Краснодаре проводится проверка по сообщению о выстреле в окно кафе - Южные дела

В Краснодаре проводится проверка по сообщению о выстреле в окно кафе

31 мая 2021 | 13:59
v_krasnodare_provoditsya_proverka_po_soobshcheniyu_o_vystrele_v_okno_kafe
скриншот t.me/tipichkras

В настоящее время доказательств применения оружия не обнаружено 

В Краснодаре в одном из коммерческих помещений по ул. Красноармейской планируется открытие кафе. Утром его сотрудник обнаружил, что окно будущего заведения оказалось разбито. На видеозаписи видно, что на стекле имеется дырка круглой формы от которой расходятся трещины. Второе стекло осталось невредимым. Как предположил автор ролика, в окно выстрелили из травматического оружия. 

По данному сообщению полицией проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины повреждения стекла. 

v_krasnodare_provoditsya_proverka_po_soobshcheniyu_o_vystrele_v_okno_kafe
скриншот t.me/tipichkras

Работающая на месте следственно-оперативная группа на данный момент не выявила и не установила обстоятельств, которые бы свидетельствовали о повреждении стекла выстрелом из оружия. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения.

— При осмотре места происшествия не было обнаружено никаких подозрительных предметов, гильз и пуль. Был проведен опрос рядом проживающих граждан, которые сообщили, что не было никаких выстрелов или хлопков. Не исключено, что данное стекло могло быть повреждено в результате отскока камня, — сообщил «Южным делам» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко. 

Автор
Ксения Соседко