В Краснодаре проведут литературный квест с десятью локациями в городе - Южные дела

В Краснодаре проведут литературный квест с десятью локациями в городе

08 января 2023 | 09:49
v_krasnodare_provedut_literaturnyj_kvest_s_desyatyu_lokaciyami_v_gorode
фото: «Культура.РФ»

Пройти задания можно самостоятельно или командой

Любители литературы, истории, загадок и прогулок на свежем воздухе могут присоединиться к прохождению квеста «Литературный Краснодар». В него войдут 10 заданий, пройти которые можно самому или в команде. Новые локации будут открываться по очереди, после успешного прохождения предыдущего задания. Участники во время путешествия по городу в увлекательной форме узнают факты о творчестве писателей и больше об их жизни, а также истории Краснодара.

Продажа билетов открыта с 1 января, квест стартует с 1 марта. Информацию уточнил «Южным делам» организатор мероприятия Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И. Ф. Вараввы. Купить билет можно на портале Культура.РФ, сайте ВМузей или библиотеки. Мероприятие можно посетить по «Пушкинской карте».

Для создания маршрута использован портал izi.travel. Чтобы поучаствовать в квесте потребуется смартфон и интернет. Пройти его можно за несколько часов, либо за период до 10 дней, после этого доступ к квесту будет закрыт.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко