В Краснодаре потушили пожар в долгострое микрорайона Черемушки - Южные дела

В Краснодаре потушили пожар в долгострое микрорайона Черемушки

05 октября 2020 | 19:08
v_krasnodare_potushili_pozhar_v_dolgostroe_v_mikrorajone_cheremushki

Загорелся ЖК «Чистые пруды» на улице Селезнева 

5 октября в Краснодаре загорелся верхний этаж долгостроя ЖК «Чистые пруды» в микрорайоне Черемушки. Очевидцы снимали пожар на видео. Клубы черного дыма было видно за несколько десятков метров от места происшествия. 

Сообщение о возгорании поступило в 17:02 диспетчеру краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. Выяснилось, что на чердаке 24 этажа загорелся утеплитель. Площадь пожара составила 25 кв. метров. 

На месте была организована работа звеньев газодымозащитной службы. К ликвидации огня была привлечена опергруппа ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Пожарные подразделения вынесли бочки со смолой с горящего этажа, чтобы предотвратить распространение огня.

Тушение осложняло отсутствие в здании внутреннего пожарного водоснабжения. Поэтому воду подавали с помощью насоса пожарного автомобиля на высоту около 60 метров. Чтобы доставить воду к 24 этажу было принято решение поднимать воду в емкости с помощью строительного крана.

В 18:23 была выполнена ликвидация открытого горения. В 18:32 пожар удалось потушить. О пострадавших в результате возгорания не сообщается. 

Изображение: кадр из видеоролика @typodar.

Автор
Ксения Соседко