В Краснодаре охранники ЧОП избили покупателя "Магнита", полиция проводит проверку - Южные дела

В Краснодаре охранники ЧОП избили покупателя "Магнита", полиция проводит проверку

13 февраля 2023 | 13:42
v_krasnodare_ohranniki_chop_izbili_pokupatelya_magnita_policiya_provodit_proverku

Конфликт начался после просьбы открыть вторую кассу

Инцидент произошел вечером 12 февраля в гипермаркете «Магнит» на улице Дзержинского. Прохожий снял на видео, как двое охранников ЧОП удерживают мужчину с разбитым лицом на ледяном тротуаре, на котором видна лужа крови.

«Вы ему голову разбили, «скорую» вызывайте… Вы, сотрудники охраны, не могли его аккуратно связать? Вы же взрослые люди, зачем вы так сделали?», — вопрошает автор ролика.

v_krasnodare_ohranniki_chop_izbili_pokupatelya_magnita_policiya_provodit_proverku_01
скриншот: t.me/krasnodarkray1

38-летний мужчина написал заявление в полицию о нанесении ему телесных повреждений сотрудниками ЧОП. По данному факту проводится проверка, прокомментировал «Южным делам» начальник пресс-службы УМВД Артем Коноваленко.

Установлено, что мужчина в гипермаркете попросил администратора открыть вторую кассу из-за большой очереди и между ними произошла ссора. В результате на место вызвали охранников, с которыми посетитель продолжил конфликт, а когда мужчины вышли на улицу, то завязалась потасовка.

Кроме того сотрудники гипермаркета подали заявление на избитого мужчину о краже лепешки за 36 рублей. Данный факт они обнаружили после произошедшего при просмотре камер. По данному факту также проводится проверка.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко