В Краснодаре осудят директора ночного клуба за организацию проституции - Южные дела

В Краснодаре осудят директора ночного клуба за организацию проституции

30 мая 2023 | 13:16
v_krasnodare_osudyat_direktora_nochnogo_kluba_za_organizaciyu_prostitucii

В бордель вовлекли не менее 30 девушек

Преступный бизнес злоумышленники вели на протяжении 13 лет и вовлекли в него не менее 30 девушек. По данным следствия, 52-летний директор краснодарского ночного клуба создал преступное сообщество, в которое вступили 15 участников. Они находили в соцсетях девушек, присылали вакансию танцовщиц в элитном заведении за большую зарплату, но на собеседовании предлагали заниматься проституцией.

В дальнейшем на некоторых девушек оказывалось психологическое давление, несогласных под угрозой насилия принуждали продолжать заниматься проституцией, сообщили «Южным делам» в ГУ МВД России по краю. Всего в криминальной структуре находились 3 учредителей, 5 управляющих, 7 администраторов и начальник охраны.

Расследование уголовного дела против владельца заведения и его 15 соучастников в возрасте от 33 до 50 лет завершено. В зависимости от роли каждого они обвиняются в организации и участии в преступном сообществе, организации и вовлечении в занятие проституцией. Также лидер ОПС обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. Максимальное наказание предусмотренное статьями — до 20 лет колонии.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко