В Краснодаре на улице Лукьяненко горит автомобиль - Южные дела

В Краснодаре на улице Лукьяненко горит автомобиль

23 июля 2020 | 11:02
v_krasnodare_na_ulice_lukyanenko_gorit_avtomobil_01

Владельца рядом не оказалось, потушить огонь помогали прохожие 

23 июля около 10:00, на улице Академика Лукьяненко, 99 загорелся автомобиль. Очевидцы сняли видео, на котором клубы дыма сначала плотно заполонили транспорт, а потом начали подниматься высоко вверх. Владелец транспорта отсутствовал при начале возгорания. На помощь пришли небезразличные прохожие. 

v_krasnodare_na_ulice_lukyanenko_gorit_avtomobil

При возгорании автомобиля есть вероятность взрыва топливного бака. Поэтому участливые очевидцы пытались спасти рядом стоящий автомобиль. Они пытались запустить сигнализацию, чтобы хозяин услышал и отогнал транспорт от опасности. 

Через некоторое время кто-то из присутствующих нашел огнетушитель и воспользовался им. Однако, его было недостаточно, чтобы потушить уже разгоревшееся пламя. 

v_krasnodare_na_ulice_lukyanenko_gorit_avtomobil_01

После этого, по предположению автора видео, прибежал хозяин автомобиля. Он открыл дверь ключом, и из салона повалило облако дыма. Владелец авто, видимо, хотел спасти какие-то документы, но надышался дымом. Люди оттащили его в сторону. 

Небезразличные жители привозили воду на машине и несли бутылки в руках из магазинов, пытаясь самостоятельно спасти чужой транспорт и помочь горожанину. 

v_krasnodare_na_ulice_lukyanenko_gorit_avtomobil_01

Через некоторое время приехали две машины пожарных.

Автор
Ксения Соседко