В Краснодаре на прохожего упал щит, поваленные ветром деревья разбивают автомобили - Южные дела

В Краснодаре на прохожего упал щит, поваленные ветром деревья разбивают автомобили

14 апреля 2022 | 12:41
В Краснодаре поваленные ветром деревья разбивают автомобили
фото: t.me/KrasnodarUMR, t.me/alekseenko_krd

Последствия бури в городе устраняют более 20 спасателей

Вчера на Кубани было объявлено штормовое предупреждение по непогоде. По данным краснодарского гидрометцентра, сегодня в краевом центре ожидаются порывы ветра 18-23 м/с. 

В центре города на перекрестке улиц Октябрьской и Горького рекламный щит упал на прохожего. Медики оказывают ему необходимую помощь, сообщил мэр города Андрей Алексеенко.

Еще один рекламный щит рухнул на улице Красноармейской около Театра драмы им. Горького и здания администрации.

v_krasnodare_povalennye_vetrom_derevya_razbivayut_avtomobili_06
фото: t.me/tipichkras

Сильный ветер устроил в Краснодаре буревал. О сломанных и вырванных с корнем деревьях сообщают жители разных микрорайонов города. Вызовы поступили с улиц Карасунской, Думенко, Таманской, Захарова, перекрестка Ростовское Шоссе и Солнечная.

Утром на улице Думенко, 14, дерево рухнуло на иномарку. Сотрудники городской ПАСС «Службы спасения» выехали на место для ликвидации последствий. 

На улице Таманской около дома №151 упавшее дерево полностью преградило проезжую часть и кроной повредило припаркованный автомобиль.

По данным пресс-службы мэрии Краснодара, служба спасения работает в усиленном режиме. Задействованы 24 спасателя и пять единиц техники.

О ЧС горожане могут сообщить по телефону 214-33-36 или 112.

Как писали «Южные дела», в декабре прошлого года в Краснодаре бушевал ураганный ветер. Шквалы опрокидывали фургоны, сорвали крышу торгового здания, устроили «кирпичепад».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко