В Краснодаре мужчина спас собаку, упавшую в канализационный люк - Южные дела

В Краснодаре мужчина спас собаку, упавшую в канализационный люк

07 августа 2020 | 17:42
zhitel'_krasnodara_spas_upavshuyu_v_kanalizacionnyj_lyuk_dvornyagu

Животное сильно исхудало, проведя в заточении несколько дней

Житель Краснодара вечером 6 августа выгуливал собаку в районе ул. Кореновской и Героя Хабибуллина, как услышал жалобное скуление. Мужчина проверил открытый канализационный люк и увидел на дне исхудавшую дворнягу. При виде человека животное стало визжать, пытаясь показать, что не в силах выбраться.

В ближайшем магазине мужчина купил воду, корм, перчатки, пакеты и отправился вызволять хвостатого. По пути к канализационному люку доброволец просил помощи у прохожих. Все отказали. Вооружившись фонариком, местный житель сделал из связки мусорных пакетов петлю и попытался зацепить ей передние лапы собаки.

Первая попытка провалилась. Изморенное голодом животное отказывалось действовать плану. По мнению мужчины, собака боялась быть задушенной. Со второго раза дворняга перешагнула пакеты, и мужчина вытянул ее наружу.

«Все наблюдали издалека, а я старался спасти жизнь, неважно, что это не человек, не чья-то домашняя собака, а всего лишь дворняга. Когда она при виде меня скулила, у меня аж наворачивались слезы. Представьте, сколько она там просидела, а сколько бы еще ей пришлось сидеть, если б я не прогуливался рядом», — рассказал спаситель.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске верная собака год жила на месте ДТП, где погиб ее хозяин.

Автор
Антон Волощенко