В Краснодаре ищут таксиста, который спас жизнь мужчины - Южные дела

В Краснодаре ищут таксиста, который спас жизнь мужчины

21 января 2021 | 19:13
v_krasnodare_ishchut_taksista_spasshego_muzhchinu

Родственники пострадавшего рассказали, что произошло в ту ночь

В ночь на 18 января мужчина вышел из бара на пересечении ул. Шевченко и Ставропольская и отправился домой. Телефона при себе у него не было. В какой-то момент рядом с пешеходом остановилась машина. Неизвестные предложили подвезти. Парень согласился. После этого он очнулся в больнице с токсическим отравлением и без вещей.

«В машине их было двое: водитель и пассажир. По словам мужа, его то ли чем-то напоили, то ли укололи. Далее он ничего не помнит. У него забрали рюкзак, деньги, паспорт, а самого выбросили на улицу. Все это происходило около 2:30 ночи», — рассказала «Южным делам» его супруга Виктория.

По словам девушки, той же ночью к ней в квартиру наведались незнакомцы и заявили, что ее муж не оплатил счет в баре на 30 тысяч рублей. Один из незваных гостей требовал закрыть долг, представляясь оперативником. Когда Виктория попросила его показать удостоверение и объяснить, где ее муж, он вместе с напарником ушел. Но перед этим отдал девушке визитницу с карточками, которая была в рюкзаке ее супруга.

«Сразу после их ухода я подала заявление о пропаже мужа в полицию и стала обзванивать больницы. Везде говорили, что человек с такой фамилией им не поступал. Чуть меньше чем через сутки муж сам вернулся домой и рассказал мне все, включая то, как он очутился в больнице», — уточнила Виктория.

Как только в медучреждении мужчина пришел в себя, врачи объяснили ему, что довез его до больницы таксист. И, если бы не своевременная помощь водителя, то он скончался из-за токсического отравления.

«Так и сказали ему: “минут на 5-10 таксист привез бы вас позже, вы бы не выжили”, — приводит слова врачей Виктория, ссылаясь на мужа. — Так как у него не было телефона, он забеспокоился, что я буду искать его, и ушел из больницы».

Сейчас мужчина находится дома. Результаты анализов, которые покажут, чем именно он был отравлен, еще не готовы. Супруги ищут водителя такси, который не остался безучастен к чужой жизни и доставил умирающего человека в медучреждение.

«Все, что известно о водителе, он был на Kia Rio. Мы очень благодарны ему за оказанную помощь и хотим лично сказать спасибо. Если вы знаете этого человека, то свяжитесь с нами по телефону: 8 (902) 405-05-54», — сказала Виктория.

Автор
Антон Волощенко