В Краснодаре 12 июня сделают самый большой флаг России из 50 тысяч роз - Южные дела

В Краснодаре 12 июня сделают самый большой флаг России из 50 тысяч роз

07 июня 2022 | 18:52
v_krasnodare_12_iyunya_sdelayut_samyj_bolshoj_flag_rossii_iz_50_tysyach_roz
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Зафиксировать национальный рекорд приедет агентство «Интеррекорд» 

Жители и гости Краснодара в День России могут принять участие в создании самого большого триколора из живых цветов. Мероприятие проведут на Главной городской площади 12 июня с 07:00 до 09:00. Для регистрации национального рекорда в краевой центр приедут эксперты международного агентства «Интеррекорд».

Флаг из 50 тысяч бутонов роз разместят на стенде, длинной 10 метров и шириной 3 метра. Цветы для создания самого большого флага России специально вырастили в одном из кубанских питомников, их привезут в 700 контейнерах. Чтобы получить синий цвет у роз, в цветы через стебель введут пищевую краску. 

Флешмоб организован Университетом профессионального образования при поддержке администрации Краснодара. Руководить созданием флага будет флорист-дизайнер Иван Базин, сообщили в мэрии города. Он же является директором данного университета, следует из данных сервиса Rusprofile.ru. Координатором проекта выступила депутат городской Думы Марианна Крылова.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко