В Горячем Ключе мошенники собирают деньги на лечение раненного лебедя - Южные дела

В Горячем Ключе мошенники собирают деньги на лечение раненного лебедя

01 марта 2021 | 09:36
v_goryachem_klyuche_moshenniki_sobirayut_den'gi_na_lechenie_lebedya

По заявлениям местных властей, неизвестные, представляясь волонтерами, просят переводить им деньги на банковский счет

В конце февраля 2021 года жительница Горячего Ключа увидела на озере лебедя со сломанным крылом. Прохожие рассказали ей, что царь-птицу на воду выпустила некая женщина, которая ранее сама пыталась выходить ее. Неизвестная нашла лебедя раненным где-то под Ростовом и забрала с собой в Горячий Ключ.

На следующий день травмированную птицу поймали и отвезли в ветклинику. Выяснилось, что перелом птица получила около двух недель назад, инфекция поразила множество тканей. Специалисты убрали омертвевшие участки и осколки костей, зафиксировав крыло спицами, ввели антибиотик и обезболивающее.

Пока волонтеры занимались спасением птицы, мошенники решили заработать на истории, выложив в соцсети публикации с призывом перечислять деньги якобы на лечение лебедя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа.

Во избежание потери средств власти порекомендовали обращаться напрямую к волонтеру, который занимается лечением лебедя. Сделать это можно по тел.: 8 (918) 641-62-94 (Светлана). Препараты птице предстоит колоть еще 14 дней.

Автор
Антон Волощенко