В Ейске комиссия оценивает ущерб в многоэтажке от крушения самолета - Южные дела

В Ейске комиссия оценивает ущерб в многоэтажке от крушения самолета

19 октября 2022 | 12:48
v_ejske_zhilcy_postradavshego_doma_vernulis_v_137_kvartir_06
фото: t.me/BublikRomanEisk

Власти края сообщили, что пострадавшие жители получат материальную поддержку

19 октября в Ейске комиссия начала поквартирный обход в девятиэтажном доме по ул. Коммунистической, 20/1, для оценки причиненного ущерба в результате падения Су-34. На месте с 17 октября действует локальный режим ЧС. На фотографиях из пострадавших жилищ запечатлены обугленные стены и полы, расплавившиеся натяжные потолки и выжженные огнем двери.

В некоторых квартирах отсутствуют оконные рамы, разрушены наружные стены, а в комнатах завалы из рухнувшей кирпичной кладки. Точное количество поврежденных квартир станет известно по итогам обхода специалистов.

v_ejske_zhilcy_postradavshego_doma_vernulis_v_137_kvartir_05
фото: t.me/BublikRomanEisk

Ранее власти края сообщили, что все пострадавшие жильцы получат единовременную выплату 10 тысяч рублей. При частичной утрате имущества — по 50 тысяч на каждого прописанного члена семьи, при полной потере имущества — по 100 тысяч рублей каждому.

7 из 10 подъездов многоэтажки не пострадали. Вчера вечером 137 семей смогли вернуться в свое жилье. Восстановлена подача газа, электроэнергии, водоснабжения, сегодня планируется включить тепло.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко