В центре Краснодара 23 апреля ограничат движение транспорта - Южные дела

В центре Краснодара 23 апреля ограничат движение транспорта

22 апреля 2021 | 15:39
v_centre_krasnodara_23_aprelya_ogranichat_dvizhenie_transporta
фото: Яндекс.Карты

Решение принято в связи с проведением Дня местного самоуправления 

23 апреля в Краснодаре состоится мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В связи с этим с 06:00 до завершения мероприятия будет ограничено движение транспорта по ул. им. Гоголя на участке от ул. Красноармейской до ул. Красной и на участке от ул. Красной до ул. Рашпилевской. 

— Участки указанных улиц освободят от припаркованного транспорта. Также приостановят работу платной городской парковки по ул. им. Гоголя от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской с 06:00 до окончания мероприятия, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ежегодно в России с 2013 года 21 апреля отмечают День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году императрица Екатерина II подписала Жалованную Грамоту городам, тем самым положив начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Праздник был установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре ограничат движение в день парада Кубанского казачьего войска. Мероприятие состоится 24 апреля. 

Автор
Ксения Соседко