В Армавире задержан второй фигурант дела о покушении на убийство мужчины около кафе - Южные дела

В Армавире задержан второй фигурант дела о покушении на убийство мужчины около кафе

12 мая 2021 | 14:31
v_armavire_zaderzhan_vtoroj_figurant_dela_o_pokushenii_na_ubijstvo_muzhchiny_okolo_kafe
скриншот: СУ СКР по Краснодарскому краю

Продолжается розыск третьего соучастника преступления 

Ночью 6 марта 2021 года в кафе Армавира по ул. Советской Армии, между 36-летним мужчиной и тремя местными жителями произошел конфликт. Они вышли выяснять отношения на улицу, после чего завязалась драка. Как писали «Южные дела», в ходе потасовки трое оппонентов применили огнестрельное оружие, не менее четырех раз выстрелив в мужчину. 

Завершить убийство преступникам не удалось, поскольку пострадавший смог убежать и обратился в больницу. Выстрелы пришлись по телу и конечностям мужчины, медики оказали ему помощь. 

Личности стрелков были установлены и их объявили в федеральный розыск. Напомним, что в апреле был задержан первый подозреваемый

В начале мая был задержан 40-летний обвиняемый в покушении на убийство мужчины около кафе. Об этом сегодня сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. На протяжении двух месяцев фигурант скрывался от правоохранителей. 

Кроме того фигуранту предъявлено обвинение в незаконном обороте оружия. Он незаконно приобрел и хранил у себя дома патроны к огнестрельному оружию, их изъяли следователи. В настоящее время мужчина заключен под стражу. 

v_armavire_zaderzhan_vtoroj_figurant_dela_o_pokushenii_na_ubijstvo_muzhchiny_okolo_kafe_01
фото третьего подозреваемого 28-летнего Анзора Московцова

Третий фигурант, 28-летний Анзор Московцов, находится в федеральном розыске. Все, кто обладает информацией о его месте нахождении, может сообщить об этом по телефонам: 8 (86137) 3-05-57 либо 02.

Автор
Ксения Соседко