В Армавире СК проводит проверку по инциденту на очистных сооружениях, где пострадали рабочие - Южные дела

В Армавире СК проводит проверку по инциденту на очистных сооружениях, где пострадали рабочие

27 августа 2021 | 18:33
v_armavire_sk_provodit_proverku_po_incidentu_na_ochistnyh_sooruzheniyah_gde_postradali_rabochie
фото: СУ СК РФ

Двое мужчин в настоящее время находятся в больнице 

Днем 26 августа 2021 года в Армавире с очистных сооружения были госпитализированы двое рабочих в возрасте 18 и 69 лет.

Как выяснилось, предприятие решило провести капремонт камеры переключения очистных и для этого заключило договор подряда с бригадой из трех рабочих. 

Во время выполнения работ 69-летний мужчина оступился и рухнул в яму. Внизу находилось оборудование, которое они ремонтировали в рамках договора. На помощь пострадавшему поспешил его 18-летний коллега.

Парень уже спустился вниз, как вдруг потерял сознание. Тогда третий напарник позвал на помощь сотрудников предприятия, и совместными силами они смогли вытащить мужчин. Подробности сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

Оба рабочих были госпитализированы в больницу, где они продолжают находиться в настоящее время. У пожилого мужчины диагностирован компрессионный перелом позвоночника. 

По факту происшествия следователи проводят доследственную проверку. Устанавливаются обстоятельства инцидента, а также соблюдалась ли при выполнении работ техника безопасности. 

Вчера в социальных сетях неизвестные распространили информацию, что в Армавире на очистных сооружениях якобы произошел взрыв газа. Данную информацию опровергло ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод». Представители предприятия пояснили, что никаких ЧП не было, а сотрудники работают в штатном режиме. 

Автор
Ксения Соседко