В Армавире два промышленных предприятия после банкротства возобновят работу в 2022 году - Южные дела

В Армавире два промышленных предприятия после банкротства возобновят работу в 2022 году

20 декабря 2021 | 19:08
v_armavire_dva_promyshlennyh_predpriyatiya_posle_bankrotstva_vozobnovyat_rabotu_v_2022_godu
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Простой одного из них составил более двух лет 

В сентябре 2019 года в Армавире прекратил работу филиал брянского Новозыбковского машиностроительного завода. Это произошло из-за отсутствия необходимых для производства комплектующих и нехватки финансирования головного предприятия. Спустя год из-за банкротства инвестора в городе остановилась работа вагоноремонтного депо, расположенного на площадках АМЗ (Армавирского машиностроительного завода). 

За это время ряд компаний пытались выкупить завод и переоборудовать его под другую деятельность, в том числе для перевалки грузов. Однако им было отказано, чтобы сохранить изначальный профиль деятельности завода.

Сегодня стало известно, что для двух предприятий нашли новых инвесторов. Теперь они приступят к своей работе в первом квартале 2022 года. Перед рабочими погасили большую часть задолженности по зарплате.  Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На базе имущественного комплекса АМЗ Северо-Кавказский завод металлоконструкций возобновит работу в сфере металлообработки. Вагоноремонтное депо войдет в структуру филиала Новой вагоноремонтной компании – «Кавказская». 

Автор
Ксения Соседко