В Анапе гадалка выманила у матери больного ребенка почти 300 тысяч рублей - Южные дела

В Анапе гадалка выманила у матери больного ребенка почти 300 тысяч рублей

12 февраля 2020 | 11:51

Доверчивую женщину мошенница убедила, что на ее малыше родовое проклятие

С потерпевшей гадалка познакомилась в феврале 2019 года. Убитая горем женщина рассказала мошеннице о болезни своего ребенка. На этом гадалка решила заработать — заверила, что поможет малышу с помощью магического ритуала. Целительный обряд она провела за 36 тысяч рублей.

Через время мошенница снова связалась с матерью больного ребенка. От лица собственной дочери гадалка сообщила, что якобы тяжело заболела после ритуала, и теперь попала в больницу. Всему виной  — негативная энергетика. Мошенница потребовала деньги на собственное лечение. Мать больного ребенка перевела ей 28 тысяч рублей. Затем лже-целительница от имени своей дочери потребовала деньги еще несколько раз. Таким образом, мошенница получила от доверчивой женщины в общей сложности более 300 тысяч рублей.

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда, обвиняемая в мошенничестве признана виновной. Женщину приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселения с отсрочкой отбывания наказания до 2027 года — пока ее дочери не исполнится 14 лет.

Напомним, как писали «Южные дела», на Кубани гадалка-мошенница выманила у девочки более 200 тысяч рублей.

Автор
Анастасия Киреева