В Адыгее осудят слесаря за гибель девочки, задохнувшейся угарным газом в ванной - Южные дела

В Адыгее осудят слесаря за гибель девочки, задохнувшейся угарным газом в ванной

03 июня 2022 | 14:59
v_adygee_osudyat_slesarya_za_gibel_9_letnej_devochki_zadohnuvshejsya_ugarnym_gazom_v_vannoj

Погибшей школьнице было 9 лет

Трагедия произошла в марте 2022 года в ауле Понежукай Республики Адыгея. 9-летняя девочка была дома и пошла купаться. Она набрала воду в ванну и надышавшись угарным газом потеряла сознание, после чего захлебнулась. Как выяснилось, газовое оборудование в помещении было установлено с нарушениями.

Слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, специалист в ходе текущих проверок в данном доме ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, не предпринял мер по отключению оборудования, установленного с нарушениями, и не объяснил хозяевам об опасности его использования. Информацию сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В феврале на Кубани 4 ребенка и их мать погибли из-за угарного газа. Как писали «Южные дела», возраст умерших детей от 1,5 года до 15 лет.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко