Укравший 300 кг сахара у жительницы Кубани оказался убийцей - Южные дела

Укравший 300 кг сахара у жительницы Кубани оказался убийцей

29 апреля 2022 | 15:44
ukravshij_300_kg_sahara_u_zhitelnicy_kubani_okazalsya_ubijcej

Также у мужчины в гараже нашли наркотики

Как писали «Южные дела», жительница станицы Челбасской получила в наследство дом и периодически туда наведывалась проверить обстановку. В один из приездов в марте 2022 года она обнаружила пропажу 6 мешков сахара, весом 300 кг, а также бензопилы. Тогда правоохранители задержали двух подозреваемых 32 и 45 лет. На мужчин завели дело о краже, им грозило до 6 лет тюрьмы.

Позже следователи установили причастность 45-летнего фигуранта к тяжкому преступлению. Он обвиняется в убийстве, уголовное дело передано в суд, сообщили сегодня «Южным делам» в СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 25 февраля 2022 года мужчина был в гостях. Пока хозяин дома отлучился, обвиняемый поругался с 48-летним знакомым и задушил его. Труп он спрятал в сарае во дворе дома, где и гостил. Спустя месяц мужчина рассказал об убийстве приятелю, который и обратился к правоохранителям. Также у фигуранта в гараже нашли наркотики.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко