Убийство, похищение женщин, разбой, угон: в станице Кущевской задержаны 18 и 19-летние подозреваемые - Южные дела

Убийство, похищение женщин, разбой, угон: в станице Кущевской задержаны 18 и 19-летние подозреваемые

21 января 2022 | 19:23
ubijstvo_pohishchenie_zhenshchin_razboj_ugon_v_stanice_kushchevskoj_zaderzhany_18_i_19_letnie_podozrevaemye

Одно из преступлений было совершено, когда они были несовершеннолетними 

В станице Кущевской правоохранители задержали двух местных жителей, возрастом 18 и 19 лет по подозрению в серии преступлений. Люди уже их прозвали «последователями цапков» и «новыми цапками», вспоминая, как калечила судьбы «Цапковская» ОПГ и жестоко расправлялась над жертвами. 

На фигурантов следователи вышли при расследовании дела о смерти 49-летнего жителя станицы. Как стало известно «Южным делам», погибший является знакомым подозреваемых.

Труп мужчины со следами побоев нашли 9 января 2022 года неподалеку от его дома на пустыре. На допросе задержанные рассказали, как все произошло. По их словам, вечером 8 января они пришли в дом к знакомому. С какой целью был визит следствие пока не разглашает. Затем 19-летний фигурант и хозяин дома поругались на бытовой почве.

Во время конфликта парни избили мужчину палками, и он умер. После этого они спрятали тело. Возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Подробности сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Также установлено, что парни причастны к разбойному нападению на мать и дочь. Это произошло в мае 2020 года, когда парням не исполнилось и 18-ти лет. 

Вечером они выманили из дома 60-летнюю женщину, напали и избили ее, а когда та потеряла сознание — бросили в багажник иномарки во дворе. Ворвавшись в дом они с угрозами заставили 25-летнюю дочь хозяйки жилья отдать им деньги, пишет «КП» — Кубань» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Затем затолкали ее в авто и поехали в один из поселков. По пути парни едва не расправились с девушкой, которую спасло стечение обстоятельств. 

Возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой с проникновением в жилище», «Похищение, совершенное по сговору группой лиц, с применением или угрозой насилия», а также «Угон». Расследование продолжается. 

Автор
Ксения Соседко