Труп пропавшего в Сочи основателя SkillBox Игоря Коропова найден в море - Южные дела

Труп пропавшего в Сочи основателя SkillBox Игоря Коропова найден в море

06 ноября 2020 | 12:12
vyshel_iz_gostinicy_v_sochi_i_bessledno_ischez_osnovatel_onlajn_universiteta_skillbox_igor_koropov

Тело предпринимателя обнаружено возле Имеретинского порта 6 ноября

В Сочи 6 ноября в 250 метрах от порта Имеретинский обнаружен труп, предположительно, пропавшего основателя онлайн-университета SkillBox Игоря Коропова. Тело бизнесмена заметил в 300 метрах от берега тренер по вейкборду во время занятия с группой.

На трупе отсутствуют следы насильственной смерти. В настоящее время следователи устанавливают личность погибшего. Тело доставлено на сушу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Напомним, 31-летний Игорь Коропов пропал 1 ноября. Около трех часов ночи основатель SkillBox вышел из отеля на ул. 65 лет Победы и обратно не вернулся. По данным следствия, мужчина направился в сторону Нижнеимеретинского порта.

Во время поисков 3 ноября на одном из пирсов был обнаружен телефон пропавшего, а в море — его рюкзак. Спасатели ЮРПСО МЧС РФ прочесали участок Черного моря на удалении 2,5 км от берега от мыса Константиновский до границы с Абхазией, но безрезультатно. Подводные поиски пропавшего также оказались безуспешны.

На следующий день на пирсе был найден электросамокат, который Коропов использовал в день исчезновения. 5 ноября появилась запись с камер видеонаблюдения с маршрутом передвижения основателя онлайн-университета. На кадрах видно, как мужчина едет по набережной и сворачивает в сторону моря. Вскоре здесь же проезжает неизвестный мужчина, после чего запись обрывается.

Автор
Антон Волощенко