Температурные качели мешают: в мэрии рассказали, когда дорисуют граффити - Южные дела

Температурные качели мешают: в мэрии рассказали, когда дорисуют граффити

13 марта 2020 | 11:26

Рисунок на здании администрации Краснодара обещали доделать в январе

Как писали «Южные дела», в конце ноября 2019 года в Краснодар прилетел итальянский арт-художник Луиджи Мариа Мураторе. Он прибыл по приглашению мэрии, чтобы нарисовать на здании администрации города граффити.

К работе Луиджи Мариа приступил 29 ноября, а закончить планировал через восемь дней. Однако погодные условия внесли свои коррективы. По словам художника, краска хуже ложилась и дольше сохла.

В итоге итальянский художник покинул Краснодар, нарисовав граффити лишь наполовину. В мэрии Краснодара тогда сообщили, что Луиджи Мариа закончит картину в январские окна. Однако арт-художник так и не прилетел в краевой центр.

Сегодня 13 марта «Южные дела» обратились в мэрию, чтобы узнать о дальнейшей судьбе граффити. В администрации рассказали, что к работе автор не может приступить из-за «температурных качелей», так как по прогнозу синоптиков впереди ночные заморозки.

— Как только в Краснодаре установится хорошая погода, Луиджи Мариа вернется и закончит граффити, — сообщили в мэрии.

Стоит отметить, что в весенние месяцы на Кубани традиционно идут дожди. Лето в регионе, как правило жаркое, с высоким температурным режимом.

Автор
Анастасия Киреева