Супруги из Тимашевска заняли первое место в турнире по пауэрлифтингу - Южные дела

Супруги из Тимашевска заняли первое место в турнире по пауэрлифтингу

28 февраля 2021 | 16:54
suprugi_iz_timashevska_zanyali_pervoe_mesto_v_turnire_po_pauehrliftingu

Андрей Крячко поднял в троеборье 582,5 килограмма

27 февраля в Краснодаре состоялся открытый турнир «Кубок 50 GYM» и Чемпионат города Краснодара по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. В соревнованиях приняли участие спортсмены различных весовых и возрастных категориях со всего края.

Всего на мероприятии собралось около 50 участников, в том числе супруги супруги Андрей и Екатерина Крячко из Тимашевска. Они и стали обладателями кубков чемпионата в двух номинациях.

Для Екатерины Крячко это первая победа в абсолютной весовой категории. Она завоевала золото в становой тяге, подняв без экипировки 125 килограмм, при собственном не больше 52 килограмм.

Ее супруг Андрей Крячко в номинации «пауэрлифтинг» занял первое место, в троеборье — он поднял 582,5 килограмма. При этом спортсмен входит в весовую группу не более 82,5 килограмм.

В прошлом году супружеская пара участвовала в турнире по пауэрлифтингу «Кубок Победы», посвященному 75-летию Великой Победы. Тогда спортсмены установили для себя личные рекорды.

В Тимашевске Андрей Крячко работает в местной фитнес-студии тренером, а также преподает кроссфит. Помимо этого он является депутатом Тимашевского района. Его супруга — диетолог и тренер по силовому фитнесу.

Ранее кубанские спасатели завоевали Кубок Европы по пауэрлифтингу. Абсолютными чемпионами признаны Дмитрий Наджа из Краснодара и Дмитрий Кислицын из Новороссийска. Всего в соревнованиях участвовали две сотни спортсменов из разных стран.