Стало известно, как и когда начнут работать курорты Крыма

Стало известно, как и когда начнут работать курорты Крыма

10 июня 2020 | 19:06

Полуостров начнет принимать туристов в июле

С 1 июля 2020 года разрешается размещение туристов из других субъектов России в санаториях и гостиницах Крыма. Туроператоры и владельцы объектов отдыха уже могут продавать путевки. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов. 

Как сообщили в АТОР, с 1 июля будет разрешена работа отелей, пансионатов, санаториев, домов и баз отдыха, гостиниц, кемпингов, а также гостевых домов.

Аксенов напомнил, что с 15 июня в регионе будут сняты режим самоизоляции и обязательная обсервация приезжих из других субъектов России. Изоляцию продлят только для иностранцев, в том числе из Украины. Тем не менее, необходимо будет соблюдать меры безопасности и рекомендации Минздрава и Роспотребнадзора, в частности отелям и курортным комплексам.

В аэропорту Симферополя, на Крымском мосту и на железнодорожных станциях у приезжих продолжат проверять температуру и наблюдать на наличием симптомов ОРВИ.

Продажи туров у многих отелей уже открыты. Однако отельеры убеждены, что туристы не ринутся сразу же на отдых. Они предполагают, что приемлемая загрузка отелей начнется не раньше 15 июля, когда люди смогут успеть запланировать отпуска и принять решение о поездке. Поэтому владельцы турбизнеса Крыма сейчас заняли выжидательную позицию, добавили в АТОР. 

Цены на отдых пока никто не прогнозирует, так как уровень спроса еще неизвестен. Но не исключен рост цен в пик сезона.

Автор
Валерия Кручинина