Сочинский симфонический оркестр дал выступление из дома

Сочинский симфонический оркестр провел выступление из дома

14 апреля 2020 | 11:11

Музыканты сыграли симфонию Шостаковича находясь в самоизоляции

Несмотря на карантин музыканты сочинского симфонического оркестра и их художественный руководитель Антон Лубченко продолжают заниматься творчеством. Каждый участник оркестра из своего дома записал свою партию “Ленинградской” симфонии 7 Шостаковича. Все ролики смонтировали в одно пятиминутное видео. Его публиковали на YouTube, сообщают в администрации Сочи.

Как рассказал Антон Лубченко, оркестр сделал это, чтобы поддержать сочинцев и другие города, чувствуя потребность быть в команде. Теперь ролик доступен в соцсетях и на YouTube.

В мэрии Сочи добавили, что помимо оркестра в онлайн перешли и другие культурные развлечения города. Всем желающим также доступны музыкальные и театральные выступления, творческие мастер-классы, выставки в музеях в онлайн пространстве на базе проекта “Нереально культурно” на YouTube.

Здесь публикуются ролики как для взрослой, так и детской аудитории. Сегодня в 12:00 на канале пройдет премьера пластилинового мультфильма от киностудии «Медуза» Лазаревского районного Центра национальных культур им. К.С.Мазлумяна.

Чем заняться на карантине — подборку бесплатных онлайн-сервисов смотри здесь.

Автор
Валерия Кручинина