"Сочи Парк" стал победителем конкурса лучших парков России и СНГ 2022 года - Южные дела

"Сочи Парк" стал победителем конкурса лучших парков России и СНГ 2022 года

09 октября 2022 | 10:37
sochi_park_stal_pobeditelem_konkursa_luchshih_parkov_rossii_i_sng_2022_goda_01
фото: sochipark.ru

Эта награда стала восьмой по счету

«Сочи Парк» завоевал награду конкурса «Хрустальное колесо — 2022» в номинации «Лучший открытый парк развлечений». В коллекции парка это 8 награда — с момента открытия он ежегодно выигрывает в конкурсе лучших парков России и СНГ. Победителя конкурса жюри определяет оценивая нескольких критериев, среди которых количество, качество и безопасность аттракционов, а также новации года. Ранее «Сочи Парк» побеждал в номинациях «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке».

sochi_park_stal_pobeditelem_konkursa_luchshih_parkov_rossii_i_sng_2022_goda
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С 2014 года «Сочи Парк» посетили более 8 миллионов человек, из них 1,3 миллиона туристов побывали в нем с начала 2022. Как сообщили в пресс-службе «Сочи Парка», в этом сезоне был сделан акцент на насыщенную программу мероприятий. Гости могли воочию увидеть выступления Цирка Никулина, посетить ледовое шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», главные роли в котором исполнили олимпийские чемпионы. Также в 2022 году стартовало строительство водного экстремального аттракциона «Морская царевна», завершить работы планируется летом 2023 года.

Парк входит в топ лучших мест, которые стоит сходить в Сочи

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко