Снегопад внес коррективы в работу аэропортов Краснодарского края - Южные дела

Снегопад внес коррективы в работу аэропортов Краснодарского края

13 февраля 2021 | 13:50
izmeneniya_v_rabote_aeroportov_kubani

Пять рейсов ушли на запасные аэродромы в Сочи, еще по два — в Краснодар и Анапу

Из-за плохих метеоусловий, в частности, штормового ветра, аэропорты Кубани 13 февраля отошли от штатного режима работы и приступили к обслуживанию рейсов, на выполнении которых сказалась непогода.

В 10:41 на запасном аэродроме краснодарского аэропорта приземлился самолет, выполнявший рейс Шереметьево (Москва) — Симферополь. На борту было 133 пассажира. Сейчас они находятся в терминале, им выдан багаж. Предварительно, вылет в конечный пункт намечен на 17:00. Еще один рейс авиакомпании S7 из Новосибирска в целях безопасности также был посажен в аэропорту Краснодара.

По данным на 13:20, 10 самолетов, направлявшихся в Сочи, прервали полеты и ушли на запасные аэродромы, пятеро из них — в Минеральные Воды: три рейса из Домодедово (Москва) авиакомпании «Сибирь», один рейс из Пулково (Санкт-Петербург) авиакомпании «Россия» и еще один рейс из Кирова авиакомпании «Руслайн».

Еще по одному рейсу «Аэрофлота» из Москвы и «ИрАэро» из Воронежа ушли на запасной аэродром в аэропорт Анапы. Рейс «Уральских авиалиний» из Домодедово приземлился в Ростов-на-Дону, уточнили «Южным делам» в пресс-службе аэропорта Краснодар.

Автор
Антон Волощенко