СК подключился к проверке страшной аварии между ГАЗелью и КамАЗом с шестью погибшими на Кубани - Южные дела

СК подключился к проверке страшной аварии между ГАЗелью и КамАЗом с шестью погибшими на Кубани

27 ноября 2020 | 12:24
sk_podklyuchilsya_k_proverke_avarii_s_shest'yu_pogibshimi_na_kubani

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, устанавливается точное число пострадавших

Авария произошла рано утром 27 ноября на 5 км трассы Выселки — Кирпильская. По предварительным данным, водитель ГАЗели при развороте не уступил дорогу КамАЗу, который ехал в попутном направлении. Грузовые авто столкнулись. Пятеро пассажиров ГАЗели скончались на месте от полученных травм, шестой — по дороге в больницу. Водителя и еще одного пассажира госпитализировали, им оказывается лечение.

По данным краевой прокуратуры, всего в ГАЗели на момент аварии находились 15 человек. Сам автомобиль не был предназначен для пассажироперевозок. На кадрах с места происшествия видно, что внутри транспортного средства не было сидений — люди размещались на деревянных скамейках.

По факту аварии прокуратура организовала проверку. В рамках мероприятий специалистами будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения и перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

Вместе с тем сотрудники СО по Выселковскому району СКР по краю организовали доследственную проверку по факту оказания услуг ненадлежащего качества, повлекшего гибель местных жителей в ДТП. Будут установлены обстоятельства аварии и точное количество пострадавших, проведены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Об этом «Южным делам» сообщили в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко