СК назвал основной версией крушения Су-34 в Ейске техническую неисправность судна - Южные дела

СК назвал основной версией крушения Су-34 в Ейске техническую неисправность судна

18 октября 2022 | 12:58
v_ejske_13_chelovek_pogibli_19_postradali_posle_krusheniya_su_34
фото: оперативный штаб Краснодарского края

На месте продолжают работать следователи

17 октября около 18:20 в Ейске Су-34 потерпел крушение во дворе многоэтажки по Коммунистической, 20/1, с последующим возгоранием топлива и пожаре в доме. Погибли 13 человек, включая трех детей, 19 пострадали.

По факту падения самолета главным военным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним» (ст. 351 УК РФ). В настоящее время следствие в качестве основной версии падения рассматривает техническую неисправность воздушного судна, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

sk_nazval_osnovnoj_versiej_krusheniya_su_34_v_ejske_tekhnicheskuyu_neispravnost_sudna
фото: оперативный штаб Краснодарского края

На месте продолжают работать следователи. Изъяты образцы топлива на аэродроме вылета, бортовые самописцы с места крушения, необходимая документация. Допрашиваются летчики, которые успели катапультироваться, а также персонал аэродрома.

sk_nazval_osnovnoj_versiej_krusheniya_su_34_v_ejske_tekhnicheskuyu_neispravnost_sudna_01
фото: t.me/kondratyevvi

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что самолет потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа. Согласно докладу летчиков, причиной ЧП стало возгорание одного из двигателей.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко