Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон 2020 в Крыму может быть отменен - Южные дела

Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон 2020 в Крыму может быть отменен

07 мая 2020 | 17:34
sergej_aksenov_zayavil_chto_kurortnyj_sezon_2020_v_krymu_mozhet_byt_otmenen

Об этом глава республики заявил сегодня на заседании оперштаба 

7 мая во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, глава республики Крым, Сергей Аксенов заявил, что курортный сезон в 2020 году может быть отменен. 

— Курортный сезон вряд ли, по-честному, состоится. Только, если позволит благоприятная обстановка на полуострове», — сказал Сергей Аксенов в эфире канала “Крым 24”. 

По данным на 7 мая, на территории республики было зарегистрировано 160 случаев коронавирусной инфекции, 44 человека выписано по выздоровлению, 1 погибший. 

На заседании было озвучено о введении масочного режима с 12 мая. Посетители общественных мест обязаны надеть маску, разрешается использовать самодельную. 

Дополнительные предприятия смогут начать работу не с 12 мая, как предполагалось, а с 18 мая. Такие меры позволят дать время выявить новых зараженных и предотвратить дальнейшее распространение коронавируса. 

“Южные дела” писали, что ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский попросил отельеров и гостиницы не допускать бронь, включая даты от 1 июня. Возможно продление карантинных мер.

Автор
Ксения Соседко