Пропавшую в Крыму пятилетнюю Дашу нашли убитой - Южные дела

Пропавшую в Крыму пятилетнюю Дашу нашли убитой

15 ноября 2019 | 10:43
Dasha Pilipenko ubita

Закопанное тело малышки показал ее отчим

Напомним, 13 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении пятилетней девочки от ее отчима. Мужчина пояснил, что 12 ноября его дочка пропала из запертого дома, пока он отлучился по делам. Со слов мужчины в полицию он обратился только на следующий день,  поскольку первое время вел поиски самостоятельно. 

Масштабные спасательные операции по поиску пропавшей пятилетней Даши результатов не дали. 

Следователи установили причастность к исчезновению девочки ее отчима. В ходе допроса он признался в совершении убийства ребенка, изложив обстоятельства того страшного дня. 

Свою пятилетнюю падчерицу он убил днем 12 ноября. Тело ребенка закопал  недалеко от дома.  

Затем, он забрал документы детей из детского сада, и попытался выехать с младшим сыном в соседнее государство. Однако ему этого сделать не удалось. По возвращению домой он сообщил в правоохранительные органы о безвестном исчезновении девочки.

Во время следственного эксперимента, он показал куда спрятал тело ребенка. 

В ближайшее время следствие предъявит обвинение подозреваемому, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает СУ СК РФ по Республике Крым.

Кроме того, следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействиям соответствующих государственных служб, которые ответственны за обеспечение безопасности ребенка.

Ранее “Южные дела” писали, что мать девочки бросила детей — пятилитнюю Дашу и двухлетнего мальчика на отчима и уехала в Китай. Соседи рассказывали, что часто видели Дашу в синяках.

Автор
Анна Митрофанова