Прокуратура Сочи проводит проверку о нарушение прав около 500 многодетных семей - Южные дела

Прокуратура Сочи проводит проверку о нарушение прав около 500 многодетных семей

19 сентября 2020 | 14:43
prokuratura_sochi_provodit_proverku_o_narushenie_prav_okolo_500_mnogodetnyh_semej

Им предоставлялись земельные участки без инфраструктуры и коммуникаций 

Прокуратура города Сочи организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав многодетных семей. 

Установлено, что мэрия города-курорта выделила около 500 многодетным семьям земельные участки для ИЖС. Однако до сих пор не были завершены работы по обеспечению территорий необходимой инфраструктурой. На ряд участков невозможно попасть из-за отсутствия дороги, а предоставленные земли не обеспечили электроэнергией, водопроводом и канализацией. 

— Внесенное мэру города предоставление находится на рассмотрение. Проверка в настоящее время не окончена, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.  

Напомним, что 17 сентября 2020 года в эфире Первого канала была освещена проблема 100 многодетных семей в Сочи, которые получили ещё в 2016 году земельные участки под строительство, но не могут к нему приступить до сих пор. 

Добраться до предоставленных администрацией земельных участков практически невозможно — нет дороги. Путь лежит через реку Кудепсту, через которую в данном месте нет моста. В итоге людям с детьми приходится идти через русло, когда оно пересыхает. При этом приходится остерегаться дождя, иначе вода может резко подняться на несколько метров. Помимо этого к участкам не провели воду, электричество и канализацию.

Как сообщали «Южные дела» после выхода сюжет в эфир следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого СКР была организована доследственная проверка по факту нарушения прав многодетных семей.

Автор
Ксения Соседко