Подростки против мужиков: с ФК «Сочи» вместо основного состава «Ростова» сыграет молодежная сборная - Южные дела

Подростки против мужиков: с ФК «Сочи» вместо основного состава «Ростова» сыграет молодежная сборная

19 июня 2020 | 19:07
match_fk_rostov_i_sochi

Скандальный матч 23-го тура РПЛ состоится 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт»

Неприятность в виде вспышки заболеваемости коронавирусом среди игроков основной команды ФК «Ростов», как ни странно, подарит болельщикам редкий матч. Вместо профессиональных футболистов, ушедших на карантин, на поле с ФК «Сочи» выйдут воспитанники из молодежного состава и академии футбола. Самому старшему из «желто-синих» — 19 лет, а младшему — 16.

Напомним, 17 июня у нескольких игроков ФК «Ростов» подтвердился коронавирус. Команда ушла на карантин, а матч с «Сочи» 19 июня оказался под угрозой срыва. «Желто-синим» грозил штраф, если бы они не прибыли на игру. При этом «Сочи» отказался переносить встречу. В результате «Ростов» принял решение отправить на матч воспитанников молодежки и состав 2003 года рождения. Для ребят это выступление станет первым в большом футболе.

Самому младшему из соперников «Сочи» — 16 лет. Самому старшему — 19. Для сравнения — защищать ворота «хозяев» будет 30-летний Николай Заболотный, а «Ростова» — 18-летний Денис Попов.

На данный момент «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице с 38 очками. «Сочи» расположился на 12-й строчке, набрав 24 очка.

Автор
Антон Волощенко