Подростки, изнасиловавшие приезжую девушку в Сочи, получили по 4 года колонии - Южные дела

Подростки, изнасиловавшие приезжую девушку в Сочи, получили по 4 года колонии

23 августа 2021 | 11:57
podrostki_iznasilovavshie_priezzhuyu_devushku_v_sochi_poluchili_po_4_goda_kolonii

Нападавшие избили 28-летнюю жертву преступления, чтобы она не смогла дать отпор 

В Сочи в закрытом режиме прошли слушания по делу двух 16-летний подростков. Они обвиняются в нескольких преступлениях, совершенных в отношении 28-летней приезжей девушки. 

Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 февраля 2021 года подростки стояли около дома по ул. Кузнечной села Горное Лоо. В этот момент мимо проходила неместная девушка. Заприметив ее, фигуранты решили совершить насилие. 

Подростки избили девушку, чтобы она не сопротивлялась. Затем ее изнасиловали, а после, совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Перед тем как сбежать с места преступления подростки забрали у потерпевшей мобильный, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

Злоумышленники были задержаны правоохранителями. За совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору, а также грабежа, подростки приговорены судом к 4 годам в воспитательной колонии. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи умершего иностранца будут судить за изнасилование 12-летней девочки. Известно, что мужчина проживал в городе в доме по улице Аишхо, зарабатывал на жизнь работая в такси.

Автор
Ксения Соседко